有四个数-9,-6,2,7运用二十四点,你能算出其结果是24吗?

有四个数-9,-6,2,7运用二十四点,你能算出其结果是24吗?
每个数只能用一次,不可重复写,至少要3到5中,可用+,-,*,/,还可加括号.
狼在天崖009 1年前 已收到3个回答 举报

醴陵19 幼苗


(7-2+(-9))*(-6)=24
-6*2*(7+(-9))=24
2+7-(-9)-(-6)=24


8

阿也古力 幼苗


[(-9+7)* -6]* 7


2

扔调dd 幼苗


-6*2*(-9+7)=24
7-(-9)+2-(-6)=24
2*(-9)-(-6)*7-=24


1