f(1/x)=x,f(x)求导,

sheila_sfi 1年前 已收到2个回答 举报

dls0211 幼苗


先求出f(x),f(x)=1/x 所以f '(x)=-1/x^2


2

560818 幼苗


令1/x等于t,则f(1/x)=f(t)=1/t,那么可知f(x)=1/x,容易得到f'(x)=-t*t
谢谢,请速度采取答案,等金币用
哥们,快点采取呀……汗,不是在等嘛?


2