把一个长4dm,宽3dm,高2.5dm的长方体水槽装满水,将这些水到入另一个棱长为5dm的正方体水槽中。(水槽厚度忽略不

把一个长4dm,宽3dm,高2.5dm的长方体水槽装满水,将这些水到入另一个棱长为5dm的正方体水槽中。(水槽厚度忽略不计)水深多少分米?
和破 1年前 已收到2个回答 举报

mingzhu_zhang 幼苗


V=abh =4x3x2.5 =12X2.5 =30 (dm3) h=v(ab) =30(5x5) =3025 =1.2(dm2)

1年前 追问

11

和破 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

KONGBING88 幼苗


4X3x2、5÷5=


1