直接写出下面各题的得数.0.25×8=0.78÷7.8=4.9÷0.7=0.1-0.09=8.05×100=4.3×2=

直接写出下面各题的得数.
0.25×8=

0.78÷7.8=

4.9÷0.7=

0.1-0.09=
8.05×100=4.3×2=9.5÷9.5=0.75÷5=
6.4÷0.8=6.7+4.3=1÷0.25=2.2×50=
世纪大骗兔 1年前 已收到1个回答 举报

阿紫宝贝 幼苗


解题思路:根据小数的加减乘除法的计算法则计算即可,注意小数点的位置.

0.25×8=2
0.78÷7.8=0.1
4.9÷0.7=7
0.1-0.09=0.01
8.05×100=8054.3×2=8.69.5÷9.5=10.75÷5=0.15
6.4÷0.8=86.7+4.3=111÷0.25=42.2×50=110

点评:
本题考点: 小数乘法;小数除法.

考点点评: 此题主要考查了小数的加减乘除法的计算法则的应用,注意要检查.


8