一个长方体从它的顶点引出三条棱分别是10dm、6dm、5dm,它的表面积是多少?占地面积是多少?

linakali 1年前 已收到1个回答 举报

酒红葡萄 幼苗


表面积=2×(10×6+10×5+6×5)=280平方分米
占地=10×6=60平方分米


2