sin²π/2=?还有类似的,比如cos²π/2,tan、cot、sec、csc,还有sinπ、ta

sin²π/2=?还有类似的,比如cos²π/2,tan、cot、sec、csc,还有sinπ、tan、cot、sec、csc,
还有sinπ/2、sinπ、tan、cot、sec、csc,还有反三角函数,还有想不起来了,三角函数都忘光了.
sin、tan、cot、sec、csc、arcsin、arctan、arccos的奇偶性?还有arcsinπ/2、arctan、arccos等于多少?
dvida 1年前 已收到1个回答 举报

路路爱我 幼苗


sin²π/2=1
cos²π/2=0
,tan²π/2无意义
、cot²π/2=0
、secπ/2无意义
、cscπ/2,=1
sinπ=-1
、tanπ=0
、cotπ=无意义
、sec=-1、csc,无意义

1年前 追问

2

dvida 举报

sin、tan、cot、sec、csc、arcsin、arctan、arccos的奇偶性?还有arcsinπ/2、arctan、arccos等于多少?

举报 路路爱我

sin、tan cot、csc、arcsin、arctan、奇 sec、偶 arccos非奇非偶 arcsin1=π/2、arctan1=π/4、arccos1=0