2/10x=4/25(x+10) 解方程

茉莉茶一壶 1年前 已收到1个回答 举报

marginal 幼苗


2/10x=4/25(x+10) 两边乘25
5x=4(x+10)
5x=4x+40
5x-4x=40
x=40


7