已知直角三角形,斜边为143,一邻边为125,求另一边长.

孤芯 1年前 已收到4个回答 举报

三癖子 幼苗


另一边长=根号(143²-125²)=根号4824=6根号134


9

天才黑猪 幼苗


(143-125)开方.
3√2


2

叫我笨笨 幼苗


66


2

441786340 幼苗


143^2-125^2=4824,再开根号得6倍根号134


0