(125-40)×8的简便算式.

深姿彩景 1年前 已收到3个回答 举报

上帝的假牙1 幼苗


=125×8-40×8
=1000-320
=680


1

mcg6666 幼苗


(125-40)×8
=125×8-40×8
=1000-320
=680


2

好运福来 果实


(125-40)×8
=125×8-40×8
=1000-320
=680


0