一个长方体木箱的体积是160立方分米,它的长8dm,宽是5dm木箱的高是几分米?

捡了一堆红裤叉 1年前 已收到1个回答 举报

tigerhz 幼苗


160÷(8x5)=4dm
答 高4dm

1年前 追问

7

捡了一堆红裤叉 举报

能再问一下吗?做这样的一个木箱至少要木板多少平方分米?.......................

举报 tigerhz

2x(8x4+8x5+4x5) =2x(32+40+20) =2x92 =184平方分米