在一段公路的两边栽80棵树,两头都栽,每两棵树之间相距5米,这段公路全长多少米

天外笑笑生 1年前 已收到4个回答 举报

relicskin 幼苗


(80/2-1)*5=195米


3

hpsz8066 果实


80÷2-1=39
5×39=195米


2

萍vv 幼苗


400


1

angelkai1 幼苗


5×(80÷2-1)
=5×39
=195米


0