设y=∫(0到x)(sint)^(1/2)dt(0

钱云进 1年前 已收到1个回答 举报

多矮才叫矮 幼苗


y'=(sinx)^(1/2)
ds=[1+sinx]^(1/2)dx
s=∫(0,π)[1+sinx]^(1/2)dx=∫(0,π)[sin(x/2)+cos(x/2)]dx=2[sin(x/2)-cos(x/2)](0,π)=4


3