有甲、乙两袋米,甲袋有米10kg,如果从乙袋中倒出三分之一给甲袋,两袋米就一样重.乙带原来装米多少千克

有甲、乙两袋米,甲袋有米10kg,如果从乙袋中倒出三分之一给甲袋,两袋米就一样重.乙带原来装米多少千克
要简单点的式子,不要方程的
lipeijin 1年前 已收到1个回答 举报

lianws 幼苗


30,1-1/3/-1/3=1/3.10/1/3=30


1