如14×14怎样用简便法算

天蓝色的oo 1年前 已收到8个回答 举报

跳跳的跳 幼苗


14×10+14×4=140+56=196


4

dwbomb 幼苗


加法


2

Guiyan_aini1314 幼苗


4*14=56
10*14=140
140+56=196


2

anbaihuang 幼苗


14*(10+4)=140+56=196
是不是简便好多了。


2

lei987321_163 幼苗


14×14
=14×(10+4)
=140+56
=196


2

xiuchuange 幼苗


=7×7×2×2
=49×4
=(50-1)×4
=200-4
=196


1

我永远的爱人 幼苗


14×14=10×14+4×14


1

苍魇 幼苗


14X14=14X(10+4)=140+56=196


0