一辆货车和一辆客车同时从甲地开往乙地.货车5小时到达,客车比货车速度快12千米,4小时到达.

一辆货车和一辆客车同时从甲地开往乙地.货车5小时到达,客车比货车速度快12千米,4小时到达.
问甲乙两地间的路程是多少千米?
闪雷惊燕 1年前 已收到1个回答 举报

狂魔 幼苗


x/5+12=x/4,x=240千米.


7