一盘彩带长12 米把它剪成2/5米长的彩带装饰房间要剪够80条需要买几盘这样的彩带

与天共渺老二 1年前 已收到2个回答 举报

513ty 幼苗


12÷2/5=30条
80÷30≈3盘
答需要买3盘这样的彩带


9

小风灵 果实


12÷2/5=30
80÷30=2余20
2+1=3
需要买3盘这样的彩带


2