保护膜粘性单位g/cm和 g/25mm怎么换算啊

胡说瞎吹克星 1年前 已收到1个回答 举报

hw_coder 幼苗


怎么像膜厚啊,换算很简单,将单位之间的倍数放进去就可以了.
1g/cm=1g/10mm=2.5g/25mm
所以1g/25mm=1g/2.5cm=0.4g/cm


10