证明:以原点为圆心,半径为1的圆的方程是x^2+y^2=1

guoxin123 1年前 已收到1个回答 举报

wanghs811212 种子


因为以原点为圆心 所以设圆方程(x-0)^2+(y-0)^2=r^2
又r=1
所以以原点为圆心,半径为1的圆的方程是x^2+y^2=1


10