三(2)班25人租车去动物园游玩,有下面两种租车可供选择.3人车100元一辆,8人车160元一辆

三(2)班25人租车去动物园游玩,有下面两种租车可供选择.3人车100元一辆,8人车160元一辆
三(2)班25人租车去动物园游玩,有下面两种租车可供选择.
3人车100元一辆,8人车160元一辆.
写出三种租车方案(3人车,8人车至少各租1辆)
7892006119_ll 1年前 已收到1个回答 举报

无敌元原 幼苗


方案一:二辆八人车,三辆三人车.100*3+160*2=620(元)
方案二:一辆三人车,三辆八人车.100+160*3=580(元)
方案三:一辆八人车,六辆三人车.160+100*6=760(元)
PS:车不一定要满人,只要能完成上面要求就可以了.


2