如何计算这根方木的体积是多少啊我有一根杉木,L4000*90*90mm,请问一下这根方木体积是多少啊,该怎么计算?

随意21 1年前 已收到4个回答 举报

萋花开 幼苗


mm=0.1cm=0.01dm=0.001m
4m 0.09m 0.09m,
长x宽x高=0.0324立方米


1

blueghostangel 幼苗


既然是方木 长*宽*高 就可以啊


2

felk 幼苗


4000*90*90


1

老僧已ss成新塔 幼苗


体积=长×宽×高
=4000×90×90
=360000×90
=32400000(立方毫米)
=0.0324(立方米)(注:如果后面没有单位要求,这步可省略。)
答:这根方木的体积是0.0324立方米。


0