NAOH和HCL怎么反应?化学方程式怎么写?

NAOH和HCL怎么反应?化学方程式怎么写?
要配平以后的
梦dd 1年前 已收到3个回答 举报

白岛 春芽


NaOH+HCl=NaCl+H2O(水)
这是典型的酸和碱反映生成盐和水的反应


2

李玲杰 幼苗


naoh+hcl=nacl+h2o


1

蓝色号子 幼苗


典型的酸碱中和反应。
NaOH+HCl=NaCl+H2O


0