一个正方体如果高增加2厘米,他的表面积增加32平方厘米,原来这个正方体的体积是()立方厘米

佳佳25 1年前 已收到2个回答 举报

有这么一个故事 幼苗


64立方厘米,32/4=8平方厘米 8/2=4厘米 4*4*4=64立方厘米


8

hangzhou3 幼苗


64


1