一个数除12的倒数,商是4分之3,这个数是多少?

13902210 1年前 已收到4个回答 举报

MICSINTATT 幼苗


12分之1÷4分之3=9分之1
请点击下面的“选为满意答案”按钮,


8

小河的浪 幼苗


16


3

21马儿 花朵


这个数是3/4*1/12=3/48


1

破碎的眼睛 幼苗


9


1