6.75-(4/3+3.6)怎样简便计算

把你耳朵叫醒 1年前 已收到3个回答 举报

echocrystal 幼苗


1年前 追问

2

举报 echocrystal

求采纳

叉烧包2003 幼苗


6.75-(4/3+3.6)
=6.75-0.75-3.6
=6-3.6
=2.4


2

drizzle76 幼苗



原式=6.75-0.75-3.6
=6-3.6
=2.4

如果你觉得我的回答比较满意,希望你给予采纳,因为解答被采纳是我们孜孜不倦为之付出的动力!


1