水平距离 = 高程差÷坡度 = 22÷45% = 440/9 米(我咋算的是48.88

a123a123a 1年前 已收到2个回答 举报

牧雪真人 种子


440/9=48.888.啊!


2

hzq0311 幼苗


22÷45% = 440/9≈48.89


1