根据规律填上合适的数2 4 88 10 7 9 5 问号处应填什么2/4/88,10/7,9/5,

kamacallci 1年前 已收到5个回答 举报

黑之歌 幼苗


该是7吧 因为10-8=2 10-7=3 9-7=2 9-5=4 每三个数中中间的书都要减去俩边的数10-8=2 10-7=3(23)9-7=2 9-5=4(24)下一个数该是25


10

又见飞儿 幼苗


8 10 7 9 5 7


3

nan0523 幼苗


8/2=4
?/8=(10+7+9+5)
所以 ?=8*(10+7+9+5)=248
错了我也没办法,因为看不太懂你的题目


1

金城旧友 幼苗


好像是6吧


0

ayunefeng 幼苗


有规律吗?


0