食堂运来4吨煤,计划烧五个月,平均每个月的烧煤量用分数表示是几分之几吨,用小数表示是( )吨

pwaixingmm 1年前 已收到1个回答 举报

杜毒狼 幼苗


小学没毕业?
用总数除于时间就行啦.
4÷5=4/5(5分之4)=0.8(吨)


4