4又9分之5×3 8分之5÷6分之5 9分之8÷3分之8

lf2212881 1年前 已收到1个回答 举报

zlk201 幼苗


4又5/9×3
=41/9×3
=41/3
5 /8÷5/6
=5 /8×6/5
=3/4
9/10÷3/5
=9/10×5/3
=32
8/9÷8/3
=8/9×3/8
=1/3


5