4分之1除5分之1减4分之3的简便运算

4分之1除5分之1减4分之3的简便运算
7分之5除{(1减4分之3)除20分之3}的简便运算
henyu76 1年前 已收到1个回答 举报

studybrother 幼苗


4分之1÷5分之1-4分之3
=5/4-3/4
=1/2
7分之5÷{(1减4分之3)÷20分之3}
=5/7÷{1/4÷3/20}
=5/7÷5/3
=3/7

1年前 追问

1

henyu76 举报

要简便运算

举报 studybrother

只能这样,没法简便啊