若a的绝对值=19 b的绝对值=97 且a+b的绝对值=a+b 求 a-b的值.

7krxg 1年前 已收到1个回答 举报

fkojk 春芽


a=±19
b=97
a-b的值=19-97=-78
或者=-19-97=-116


3