芝麻开花 物理作业本(配人教版)八年级下学期 二、探究串、并联路电压的规律 答案...

失恋的标签 1年前 已收到1个回答 举报

yuzhiboyo 春芽


串联:
∵R1、R2串联,
∴I1=I2,U=U1+U2
U=(R1+R2)×I
并联:
∵R1、R2并联
∴U1=U2,I1×R1=I2×R2


3