某湖的边设计种树,按30米的间隔种树与按25米的间隔种树,总数差36棵,全长多少米?按25米种树,种多少棵

好偶然 1年前 已收到2个回答 举报

良行天下 幼苗


湖边长X米.
(X/30)=(X/25)-36
X=36*150=5400米.
全长5400米.
X/25=216.
按25米种树,种216棵


7

gnailnauy 幼苗


全长:5400米,按25米种树216棵。 完毕!


0