第11题答案

第11题答案

流水飞扬的追风 1年前 已收到3个回答 举报

好亮滴小亮亮哦 幼苗


即E到AD的距离为h1,E到BC的距离为h2
因为S平行四边形ABCD=10
∴AD*(h1+h2)=10
则S△AED+S△BEC=AD*h1/2+BC*h2/2=AD*h1/2+AD*h2/2=(h1+h2)*AD/2=10/2=5


2

波周 幼苗


5


1

一米猪头 幼苗


5


0