焦耳定律应用一个电热杯正常工作时电压为220V,其额定功率韦900W,此电热杯在正常工作时,2s内消耗的电能是多少?1m

焦耳定律应用
一个电热杯正常工作时电压为220V,其额定功率韦900W,此电热杯在正常工作时,2s内消耗的电能是多少?1min内产生的热量是多少
秋冬的水滴 1年前 已收到2个回答 举报

mercury1980 花朵


E=900×2=1800J
Q=1800×30=54000J


7

iamlilan 幼苗


900*2=1800J
60*900


1