简便计算:1、95.5-81/7.5-9.2 2、9.99/(50*1.11)3、【8+(0.5-0.2)/1.2】*0

简便计算:1、95.5-81/7.5-9.2 2、9.99/(50*1.11)3、【8+(0.5-0.2)/1.2】*0.24
天牙的名人 1年前 已收到1个回答 举报

ss的默默 幼苗


1、95.5-81/7.5-9.2
=95.5-10.8-9.2
=95.5-(10.8+9.2)
=95.5-20
=75.5
2、9.99/(50*1.11)
=9.99/1.11/50
=9/50
=0.18
3、【8+(0.5-0.2)/1.2】*0.24
=【8+0.3/1.2】*0.24
=【8+0.25】*0.24
=8*0.24+0.25*0.24
=1.92+0.06
=1.98


9