将含盐率魏15%的盐水200千克,变为含盐率为30%的盐水,可以后几种方法?(清冽是说明)

1qiaoqiao 1年前 已收到1个回答 举报

明月几时有zw 幼苗


加盐200×(30%-15%)÷(1-30%)=300/7千克
蒸发水200×(30%-15%)÷30%=100千克


2