1.2=几分之几=6÷()=20分之几=()÷15

安静酸柚子 1年前 已收到1个回答 举报

zenghaiyan 幼苗


解析;
1.2=5分之6=6÷(5)=20分之24=(18)÷15
如果明白,并且解决了你的问题,


3