30分钟用小数点怎么表示?

小E520 1年前 已收到3个回答 举报

cwf1983 幼苗


30分钟=1/2小时=0.5小时.


3

潘帕斯风暴 幼苗


30/60=0.5小时


2

离扣 幼苗


0.5小时


2