比3/4吨的80%多4/5吨的是( )吨

shansha1030 1年前 已收到3个回答 举报

ningwenxian 幼苗


比3/4吨的80%多4/5吨的是( 3/4x80%+4/5=7/5=1.4)吨
肯定对


4

姜白石oo 幼苗


3/4X80%+4/5=7/5


1

默默的痛苦着 幼苗


3/4*80%+4/5=7/5吨


0