sin二分之十七π等于多少 A二分之一 B负的二分之根号三 C负的二分之一 D二分之根号三

钉铛喵喵 1年前 已收到1个回答 举报

miyule 幼苗


sin二分之十七π
=sin(8π+1/2π)
=sin(1/2π)
=1

1年前 追问

6

钉铛喵喵 举报

为什么选项里没有一呀

举报 miyule

这个就不清楚了! 结果是1应该是没错的!

钉铛喵喵 举报

是呀!!!我也做的是1可是选项里就是我上面说的ABCD四个选项答案就是没有一

举报 miyule

这个不打紧,只要这种题目我们知道方法,知道怎么做就OK了!

钉铛喵喵 举报

那你能教教我这方法吗

举报 miyule

sin二分之十七π =sin(8π+1/2π) =sin(1/2π) =1