李师傅加工一批零件,第一天完成的零件数与零件总数的比是1:4,如果再加工40个,就可以完成这批零件的3分之1.这批零件共

李师傅加工一批零件,第一天完成的零件数与零件总数的比是1:4,如果再加工40个,就可以完成这批零件的3分之1.这批零件共有多少个?
醉落枝头 1年前 已收到5个回答 举报

树_洞 春芽


这批零件有:40÷(1/3-1/4)=480个


3

小五金 幼苗


40÷(1/3-1/4)=40÷1/12=480
这批零件共有480个


2

投aa你 幼苗


4800


2

coeur27 幼苗


40除以(1/3-1/4)=40除以1/12=480(个)


0

coebcbo 花朵


一共:40/(1/3-1/5)=300个


0