在分数25分之15、15分之3、25分之5、15分之5中与5分之1相等的分数有

cmx0920 1年前 已收到1个回答 举报

星夜玲珑 幼苗


25分之15=3/5
15分之3=1/5
25分之5=1/5
15分之5=1/3
有2个


4