3的2013次幂-5×3的2012次幂+6×3的2011次幂

法拉力04款F1赛车 1年前 已收到4个回答 举报

感受娱乐圈 幼苗


原式=3^2013 - 5×3^2012+2×3^2012
=3^2013 - ﹙5-2)×3^2012
=0


8

qcv2280他rr 幼苗


=0


2

惠州 幼苗


=9*3^2011-5*3*3^2011+6*3^2011
=(9-15+6)*3^2011
=0


2

小风灵 果实


3的2013次幂-5×3的2012次幂+6×3的2011次幂
=9×3的2011次幂-5×3×3的2011次幂+6×3的2011次幂
=(9-5×3+6)×3的2011次幂
=0×3的2011次幂
=0


1