下面是某班参加兴趣小组的情况统计图.美术组13人 体育组36% 乐器组38%

下面是某班参加兴趣小组的情况统计图.美术组13人 体育组36% 乐器组38%
①参加美术组的人数占参加兴趣小组人数的百分之几?
②这个班共有多少人参加兴趣小组?
③参加乐器组、体育组的各有多少人?
k123188 1年前 已收到1个回答 举报

imdavid 幼苗


1、1-36%-38%=26%
2、13/26%=50(人)
3、体:50*36%=18(人)
乐:50*38%=19(人)


3