直接写出得数. 22+7= 30-20= 90+9= 60-30= 51+8= 7+83= 85-5= 98-70= 9

直接写出得数.
22+7= 30-20= 90+9= 60-30= 51+8=
7+83= 85-5= 98-70= 96-7= 65+5=
39+8= 4+65= 24+6= 45-30= 28-9=
16-5= 18+50-7= 80-60+35= 3+37-4= 81-5-20=
fkue彭纹 1年前 已收到1个回答 举报

koomcoo 幼苗


解题思路:根据整数加减法的计算方法进行计算即可得到答案.

22+7=29 30-20=10 90+9=99 60-30=30 51+8=59
7+83=90 85-5=80 98-70=28 96-7=89 65+5=70
39+8=47 4+65=69 24+6=30 45-30=15 28-9=19
16-5=11 18+50-7=61 80-60+35=55 3+37-4=36 81-5-20=56

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 此题主要考查的是整数加减法计算方法的应用.


5