一个长方体的表面积是56平方米,宽和高都是4米,这个长方体的表面积是多少

一个长方体的表面积是56平方米,宽和高都是4米,这个长方体的表面积是多少
一个长方体的底面积是56平方米
yy找yy 1年前 已收到1个回答 举报

豆豆_crystal 春芽


长:56÷4=14米
表面积:4×4×2+14×4×2=144平方米
或者:56×2+4×4×2=144平方米


4