甲乙两列火车同时从A.B两站相对开出,甲车每小时行驶45千米.5小时后与乙车相遇,相遇时乙车比甲车多行驶35千米.A.B

甲乙两列火车同时从A.B两站相对开出,甲车每小时行驶45千米.5小时后与乙车相遇,相遇时乙车比甲车多行驶35千米.A.B两站相距多少千米?
牛肉盖浇 1年前 已收到2个回答 举报

ygjzfw 幼苗


乙车速度=35/5 +45=52千米每小时
A.B两站相距=(45+52)*5=485千米


3

有前科又如何 幼苗


45*5=225............甲
225+35=260............乙
225+260=485


2