初速100M/S,0.27g的子弹 动能是多少J

幼芽 1年前 已收到3个回答 举报

曹可瑞 幼苗


动能E=mv²/2=0.27X0.001X100²/2=1.35J

1年前 追问

6

幼芽 举报

100²/2 什么意思?

举报 曹可瑞

100的平方除以2

jiangxinxin 幼苗


Ek=½mv²=1.35J


2

babyxiong126 幼苗


E=1/2mV^2=1/2*0.27*0.001*100^2=1.35J
公式为:E=1/2mV^2


0