一班和二班平均人数是44人,二班和三班平均人数43人,三班和一班的平均人数42...

一班和二班平均人数是44人,二班和三班平均人数43人,三班和一班的平均人数42...
一班和二班平均人数是44人,二班和三班平均人数43人,三班和一班的平均人数42人,这三个班各有多少人?
83990070 1年前 已收到7个回答 举报

紫液泡影 幼苗


44+43+42=129人
一班129-43×2=43人
二班129-42×2=45人
三班129-44×2=41人


9

ljpcq 幼苗


设一般人数为X1,二班为X2,三班为X3 ( X1+X2)/2=44------------------1式
(X2+X3)/2=43--------------------2式
...


2

饺子A 幼苗


一班43 二班45 三班41


1

832916 幼苗


43 45 41


1

静宜安 幼苗


三个班的总人数=(2×44+2×43+2×42)÷2=129
一班人数=129-43×2=43
二班人数=129-42×2=45
三班人数=129-44×2=41


1

蜜陀僧 幼苗


44+43+42=129 人 三班:129-44X2=41人 二班:129-42X2=45人 一班:129-43X2=43人


1

lglmarlonge 幼苗


一班43人,二班45人,三班41人。


0