(数学)小明以分速0.3千米的速率,从家里骑单车到美术馆,回家时,骑单车的分速是0.5千米,

(数学)小明以分速0.3千米的速率,从家里骑单车到美术馆,回家时,骑单车的分速是0.5千米,
小明回程花了几分钟?
coco725 1年前 已收到5个回答 举报

賝LOVE覠 花朵


首先先算从家到美术馆的总路程:0.3*10=3(千米)
再算回程需要的时间:3/0.5=6(分)


6

fenhongshatan 幼苗


0.3×10=3㎞
3÷0.5=6分钟


2

大欢欢 幼苗


首先先算从家到美术馆的总路程:0.3*10=3(千米)
再算回程需要的时间:3/0.5=6(分)


2

yojoto 幼苗


可女目的成绩及村民


0

mogui88as 幼苗


0.3*10/0.5=6


0